Рейтинг@Mail.ru
Evraz выставил на продажу свой Североамериканский дивизион - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evraz выставил на продажу свой Североамериканский дивизион

Для реализации американских активов Evraz потребуется одобрение регуляторов Британии

Стенд компании Евраз - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Стенд компании "Евраз". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Еvraz начал собирать заявки для продажи своего дивизиона в Северной Америке, для этого потребуется одобрение со стороны регулятора Великобритании, сообщила компания.
У Evraz в собственности два металлургических завода в Соединенных Штатах и четыре в соседней Канаде. Компания лидирует в Старом Свете в производстве рельсов, труб большого диаметра и листовой стали. Evraz North America также является собственником 18 перерабатывающих предприятий в этих двух странах.
Лондон - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Компания Evraz попала под британские санкции
Как отметили в Evraz, продажа североамериканских активов позволит "раскрыть стоимость Североамериканского дивизиона в качестве независимой компании.
Заявки собираются по лицензии со стороны Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI). Для продажи активов, как отметили в компании, необходимы одобрения на регуляторном и корпоративном уровне из-за санкций. Кроме того, требуется согласование с властями, курирующими санкционный режим, в том числе с OFSI.
Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с производственными активами в России, США и Канаде. Входит в число крупнейших производителей стали в мире. Крупнейшие бенефициары - Роман Абрамович (28,64%), Александр Абрамов (19,32%) и Александр Фролов (9,65%). В прошлом году Evraz снизил выпуск стали на 0,4%, до 13,57 миллиона тонн.
В начале мая Evraz попала под санкции со стороны Британии: подданным Соединенного Королевства и юрлицам запретили вести с ней дела.
Указатель на Wall Street в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Крупнейшие американские банки бросились скупать российские ценные бумаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала