Рейтинг@Mail.ru
ВВС и ВМС Китая провели маневры на учениях близ Тайваня - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВВС и ВМС Китая провели маневры на учениях близ Тайваня

Китайские летчики и моряки отработали совместное блокирование на учениях близ Тайваня

© AP Photo / Alexander F. YuanПилот китайских ВВС в кабине истребителя
Пилот китайских ВВС в кабине истребителя - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Пилот китайских ВВС в кабине истребителя. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 9 авг – РИА Новости. ВВС и ВМС Народно-освободительной армии Китая во вторник в ходе продолжающихся военных учений вокруг Тайваня провели маневры по отработке совместных возможностей блокирования и контроля в сложных электромагнитных условиях, сообщает Восточная зона боевого командования НОАК.
"Восточная зона боевого командования 9 августа продолжила проведение совместных военных учений в морской акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань", – говорится в заявлении командования в соцсети WeChat.
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая перед пленарным заседанием Всекитайского собрания народных представителей в Пекине - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
"У них козырь в рукаве". О чем Китай предупредил США
Сообщается, что военно-морские силы зоны боевого командования для участия в маневрах направили фрегат, судя по опубликованному в том же посте видео, речь идет о фрегате "Хуанган" с бортовым номером 577, который стоит на вооружении ВМС с 2015 года.
Военно-воздушные силы направили самолет дальнего радиолокационного обнаружения, истребители, самолет-заправщик, самолет для создания радиоэлектронных помех. Точное число направленных в зону учений самолетов не приводится.
В заявлении указано, что в ходе маневров основной акцент был сделан на задачах по завоеванию господства в воздухе и ведению воздушного боя, осуществлению дозаправки в воздухе и поддержке военно-морских сил с целью "отработки совместных возможностей блокирования и контроля в сложных электромагнитных условиях".
Эсминец ВМС Китая - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Китай на месяц закрыл часть Бохайского залива для военных учений
Народно-освободительная армия Китая в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань организовала масштабные учения с использованием ракет, авиации и военных кораблей. Учения стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова и должны были завершиться в полдень 7 августа, однако были продолжены.
Официальный Пекин не сообщает, когда все маневры вокруг острова завершатся, при этом китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков 8 августа сообщила, что военные учения НОАК у Тайваня станут рутиной и не прекратятся, пока остров и материковый Китай не воссоединятся.
Рабочие на строительной площадке в пригороде Тайбэя - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Китай затягивает песчаную петлю на шее Тайваня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала