Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обнаружили штаб подразделения Центра психологических операций Киева - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР обнаружили штаб подразделения Центра психологических операций Киева

Спецслужбы ЛНР обнаружили штаб подразделения Центра психологических операций Киева

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 7 авг - РИА Новости. Спецслужбы ЛНР обнаружили в бывшем здании штаба оперативно-тактической группировки "Север" украинских силовиков в Северодонецке следы базирования там же подразделения украинского Центра информационно-психологических операций, который отвечал за пропаганду, рассказал журналистам представитель спецслужб ЛНР.
"Направление было одно – "Россия – это враги". У них во многих документах фигурирует, что враг – это Российская Федерация. У них нет такого, что другие государства. Четко, конкретно натаскивали против Российской Федерации. Именно здесь вот этой группировкой (Центром информационно-психологических операций – ред.) ковались такие данные", - рассказал сотрудник спецслужб республики.
Он уточнил, что данное подразделение помимо прямой пропагандистской работы против РФ, занималось и созданием фейовых новостей.
"Взять Голливуд, взять ЦРУ, смешать это все и привезти в Украину. Здесь подготовить специалистов и на опыте западных инструкторов, примеров, начали они этим делом заниматься здесь. Многие люди верили и сейчас верят тому, что вещали эти люди", - пояснил сотрудник спецслужб республики.
Боец МВД ЛНР демонстрирует форму, найденную в доме участника боевых действий АТО в селе Рубежное  - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Житель Рубежного рассказал о пропаганде нацизма на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала