Рейтинг@Mail.ru
В Тынде ввели режим ЧС из-за ливней - РИА Новости, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тынде ввели режим ЧС из-за ливней

Режим ЧС ввели в Тынде в Приамурье из-за ливней

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 авг — РИА Новости. В Тынде и Тындинском округе Приамурья из-за сильных ливней ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщается в Telegram-канале регионального Минтранса.
"В городе Тында и Тындинском округе введен режим ЧС по причине непрекращающихся осадков. В городе Тында смыло два моста. Отрезаны микрорайон Таежный и Беленький", — говорится в публикации.
В ведомстве добавили, что спасатели эвакуировали 26 человек, все они разместились у родственников. Всего в микрорайоне Беленький насчитывается 800 человек взрослого населения.
Министр транспорта Приамурья Александр Зеленин отметил, что на севере области прошли дожди с серьезными последствиями, а на будущую неделю синоптики также дают неблагоприятный прогноз.
"Мы направили во все районы дорожных кураторов, работают мобильные бригады для оказания помощи автомобилистам. Но важно привлечь внимание жителей области, что в темное время суток нужно избежать поездок по трассам, особенно по отдаленным от населенных пунктов", — сказал Зеленин.
В областной прокуратуре отметили, что в Тынде и Тындинском округе подтоплены 20 домов, повреждена автомобильная дорога Соловьевск — Уркан, размыт проезд между Хорогочи и Ларбой, разрушен мост в микрорайон Беленький. Прокуроры проводят проверку своевременности принятия мер по выполнению неотложных работ, восстановлению поврежденных объектов жизнеобеспечения.
Автомобиль прокуратуры - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Прокуратура начала проверку из-за масштабных затоплений в Приамурье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала