Рейтинг@Mail.ru
Жительнице Углегорска, которая бросила в мэра ботинок, выделили квартиру - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительнице Углегорска, которая бросила в мэра ботинок, выделили квартиру

Жительнице Сахалина, бросившей в мэра Цуканова ботинок, дали двухкомнатную квартиру

Жительница сахалинского Углегорска из-за проблем с переселением бросила в мэра ботинок. Кадр из видео
Жительница сахалинского Углегорска из-за проблем с переселением бросила в мэра ботинок. Кадр из видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Семье жительницы Углегорска, которая из-за проблем с переселением бросила в мэра ботинок, в течение суток после скандального инцидента выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.
"Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру из муниципального жилфонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7", — говорится в заявлении.
Кроме того, вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил руководству Сахалинской области в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией с расселением жителей из аварийного дома в Углегорске. Губернатор Валерий Лимаренко предложил прокурору региона проверить действия администрации города, которая долгое время не могла устранить проблему.
В четверг в соцсетях появилось видео со встречи Лимаренко с населением поселка Шахтерск Углегорского района. В нем женщина пытается обратить внимание губернатора на условия, в которых приходится жить ее семье, и в качестве доказательства демонстрирует обувь, покрывшуюся плесенью от сырости в доме. Затем она бросает ботинок в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова. Лимаренко советует женщине обратиться к прокурору, также присутствовавшему на встрече. В результате ее вывел из зала полицейский.
Аникеева впоследствии рассказала РИА Новости, что на нее составили административный протокол за нарушение общественного порядка.
Дмитрий Цуканов - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Мэр Углегорска, в которого бросили ботинок, рассказал о встрече с жителями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала