Рейтинг@Mail.ru
Суд Уфы отказался передавать дело против Шевчука в Петербург - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд Уфы отказался передавать дело против Шевчука в Петербург

Суд Уфы отказался передавать дело против лидера группы ДДТ Шевчука в Петербург

Солист группы ДДТ Юрий Шевчук - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Солист группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 5 авг - РИА Новости. Советский районный суд Уфы отказал лидеру рок-группы ДДТ Юрию Шевчуку об изменении территориальной подсудности и направлении дела о дискредитации ВС РФ для рассмотрения в Петербург, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства Юрия Юлиановича Шевчука о передаче дела в Дзержинский суд Санкт-Петербурга", - сказала судья в зале заседания Советского районного суда Уфы.
Юрий Шевчук - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Суд в Уфе 5 августа начнет рассматривать дело Шевчука о дискредитации ВС
Она добавила, что музыкант может участвовать в заседаниях суда в онлайн-формате - по видеосвязи из Дзержинского суда Петербурга.
Суд отложили на 16 августа.
Ранее адвокат музыканта Александр Передрук сообщал РИА Новости, что Шевчук направил ходатайство в Советский районный суд Уфы об изменении территориальной подсудности и направлении дела о дискредитации ВС РФ для рассмотрения в Петербург.
Изначально материал поступил как раз в Советский суд Уфы, далее он отправил его по ходатайству музыканта в Дзержинский суд Санкт-Петербурга, но тот развернул его обратно в столицу Башкирии.
Концерт ДДТ прошел в столице Башкирии 18 мая. По данным СМИ, в ходе мероприятия Шевчук высказался о своем отношении к спецоперации на Украине. Один из организаторов мероприятия Радмир Усаев рассказал РИА Новости, что после концерта правоохранители составили в гримерке административный протокол на музыканта о публичной дискредитации использования Вооруженных сил РФ.
Шевчуку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии, протокол был составлен "в связи с провокационными высказываниями рок-музыканта Юрия Шевчука во время концерта 18 мая в спорткомплексе "Уфа-Арена". По словам адвоката, Шевчук отказался давать объяснения по данному административному делу.
Участник группы Ария Валерий Кипелов на концерте в клубе Stadium Live - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Кипелов жестко ответил на слова Шевчука о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала