Рейтинг@Mail.ru
Завершились переговоры Путина и Эрдогана - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завершились переговоры Путина и Эрдогана

Завершились переговоры Путина и Эрдогана, встреча продолжалась более четырех часов

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. В Сочи завершились переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, передает корреспондент РИА Новости.
Переговоры длились более четырех часов.
«

"Принято совместное заявление", — сказал РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом он уточнил, что в ходе встречи никаких других документов, в том числе меморандума о сотрудничестве, подписывать не планировалось.
Мариуполь - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
В Турции заявили о невозможности решения конфликта на Украине без России
Главы государств подтвердили приверженность политическому единству и территориальной целостности Сирии, решимость действовать сообща в решении проблем страны.
Также Путин и Эрдоган заявили о приверженности суверенитету, территориальной целостности и национальному единству Ливии. Они выступили за такой политический процесс в стране, в котором главенствующая роль будет у самих ливийцев.
«

"По региональной проблематике лидеры подчеркнули ключевое значение искренних, откровенных и доверительных отношений между Россией и Турцией для достижения региональной и международной стабильности", — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Помимо этого, лидеры подтвердили волю к дальнейшему развитию двусторонних отношений и договорились предпринять шаги для сотрудничества в области транспорта, торговли, сельского хозяйства и туризма, идти навстречу друг другу в экономике и энергетике, а также провести следующее заседание Совета сотрудничества высшего уровня в Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Эрдоган осудил отношение западных политиков к Путину
Кроме того, Путин и Эрдоган подчеркнули важную роль конструктивных решений по продуктовой сделке и заявили о необходимости полного выполнения стамбульских соглашений.
Переговоры проходили на территории санатория "Русь". Лидеры беседовали с глазу на глаз и с участием членов делегаций. Журналистам показали начало встречи, далее общение продолжилось в закрытом для СМИ режиме.
В начале мероприятия российский президент назвал "Турецкий поток" одной из важнейших артерий снабжения Европы газом из России, за что партнеры в регионе должны быть благодарны Анкаре.
Ящик с черешней - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Турция значительно увеличила экспорт товаров в Россию
Путин поблагодарил Эрдогана за решение вопроса с поставками зерна с Украины. Российский лидер также предложил обсудить обстановку в Сирии.
Турецкий президент, в свою очередь, заявил, что главам государств предстоит открыть новую страницу в вопросах сотрудничества. Он призвал не допустить сбоев в строительстве АЭС "Аккую".
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров. 8 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Межгосударственные отношения России и Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала