Рейтинг@Mail.ru
Путин и Эрдоган начали переговоры в Сочи - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Эрдоган начали переговоры в Сочи

Президенты России и Турции Путин и Эрдоган встретились для переговоров в Сочи

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Сочи
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  во время встречи в Сочи - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 авг — РИА Новости. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проводят переговоры в Сочи, передает корреспондент РИА Новости.
В начале встречи российский лидер назвал "Турецкий поток" одной из важнейших артерий снабжения Европы газом из России, за что партнеры в регионе должны быть благодарны Анкаре.
«

"Турецкий поток", в отличие от всех других направлений поставок наших углеводородов, работает исправно, работает ритмично, без всяких сбоев", — сказал Путин.

Кроме того, Путин поблагодарил Эрдогана за решение вопроса с поставками зерна с Украины. Также он выразил надежду на подписание меморандума о развитии торгово-экономических связей. Помимо этого, российский лидер предложил обсудить обстановку в Сирии.
Рабочий на станции по добыче природного газа в Текирдаге - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Турция продлевает контракты по газу с поставщиками, включая Россию
Турецкий президент, в свою очередь, заявил, что главам государств предстоит открыть новую страницу в вопросах сотрудничества.
«

"Я отношу сюда вопросы энергетического сотрудничества, вопросы экспорта зерна в Черном море, туризма, региональные вопросы", — отметил Эрдоган.

Помимо этого, он призвал не допустить сбоев в строительстве АЭС "Аккую".
Начало строительства третьего блока АЭС Аккую в Турции - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
"Росатом" ждет, что турецкие компании помогут достроить блок №1 АЭС "Аккую"
Встреча проходит на территории санатория "Русь". Ожидается, что лидеры обсудят вопросы двустороннего взаимодействия, "сверят часы" по эффективности работы механизма вывоза зерна из украинских портов, а также обменяются мнениями по ситуации на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что Путин и Эрдоган уделят внимание обстановке в Нагорном Карабахе.
Кроме того, ожидается, что президенты России и Турции детально обсудят тематику российско-турецкого многопланового сотрудничества, включая перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических связей и ход реализации совместных стратегических проектов в сфере энергетики. Еще одной темой, как ранее отмечал Песков, может стать военно-техническое сотрудничество.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров. 8 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Межгосударственные отношения России и Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала