Рейтинг@Mail.ru
"Грузинская мечта" обвинила оппозицию в антироссийской кампании - РИА Новости, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Грузинская мечта" обвинила оппозицию в антироссийской кампании

"Грузинская мечта" обвинила оппозицию в ксенофобской кампании против россиян

Панорама Тбилиси - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Панорама Тбилиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА Новости. Председатель правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе считает, что оппозиционное "Единое национальное движение" и их сторонники проводят в стране ксенофобскую кампанию против прибывших российских туристов.
Ранее крупная неправительственная организация "Международная прозрачность - Грузия" сообщила, что с марта по июнь в Грузии было зарегистрировано около 6400 компаний, принадлежащих гражданам России, что в семь раз превышает годовой показатель прошлого года. Оппозиционные партии призвали правящую команду ввести визовый режим для россиян, чтобы ограничить время их пребывания в стране до трех месяцев. Вскоре в соцсетях появилась петиция с таким же требованием, которую подписали около 13 тысяч граждан Грузии.
Председатель правящей партии Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Власти Грузии обвинили оппозицию в попытке госпереворота
"Уже несколько дней партия войны и их представители пытаются развернуть волну ксенофобской кампании. Они пытаются убедить общественность в том, что русские прибыли в Грузию в беспрецедентно большом количестве и что это представляет серьезную угрозу для страны", - заявил Кобахидзе на брифинге.
По его словам, одна из оппозиционных телекомпаний пыталась на днях убедить население в том, что число прибывших в Грузию граждан России составляет 10% от местного населения, что не является правдой, так как "количество граждан России, въехавших в Грузию в этом году, в три раза меньше, чем в 2019 году".
"Мы не можем серьезно комментировать заявления, согласно которым в Грузию массово приезжают не туристы из России, а сотрудники военных и спецслужб. Если и есть что-то, что представляет серьезную угрозу для нашей страны, так это именно ксенофобская и шовинистическая кампания... Хотим еще раз напомнить обществу, что втягивание Грузии в военный конфликт, чего хочет партия войны в лице "Национального движения" и ее партнеров, принесет самые тяжелые последствия для нашей страны и ее населения. Поэтому правительство сделает все, чтобы не допустить войны в стране", - добавил Кобахидзе.
Международный аэропорт Тбилиси имени Шота Руставели - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
В Грузии потребовали ввести визы для россиян и белорусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала