Рейтинг@Mail.ru
Китай обвинил США в нарушении ДНЯО - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай обвинил США в нарушении ДНЯО

Представитель КНР: США нарушают ДНЯО, передавая ядерное оружие другим странам

© Фото : Tinker Air Force Base History OfficeАмериканский стратегический бомбардировщик B-52 с крылатыми ракетами AGM-28 “Hound Dog” на борту
Американский стратегический бомбардировщик B-52 с крылатыми ракетами AGM-28 “Hound Dog” на борту - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Американский стратегический бомбардировщик B-52 с крылатыми ракетами AGM-28 “Hound Dog” на борту. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 4 авг - РИА Новости. США нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), передавая его третьим странам, заявил представитель Китая на обзорной конференции ДНЯО.
Как заявил представитель КНР, в рамках ДНЯО "ядерные державы обязались не передавать, а другие страны - не принимать" такое оружие.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
В МИД предупредили, что в ядерной войне не может быть победителей
"Размещение США ядерного оружия, и разрешение на его использование с истребителей в чрезвычайных ситуациях - это как раз практика передачи, которая нарушает ДНЯО", - сказал он.
Дипломат подчеркнул, что появление ядерного оружия в Азиатско-Тихоокеанском регионе серьезно подорвет региональную стабильность и спровоцирует эскалацию рисков ядерной конфронтации, а также напрямую затронет стратегические интересы Китая.
Ранее представитель НАТО заявила на конференции, что альянс не откажется от ядерного статуса и практики передачи оружия между участниками, которая якобы не нарушает ДНЯО.
Президент США Джо Байден во время совместного с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон и президентом Финляндии Саули Ниинисте заявления для прессы по итогам встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
"Уже не просто угрозы": США идут ва-банк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала