Рейтинг@Mail.ru
Глава администрации Тайваня вручила Пелоси "Орден Благожелательных облаков" - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава администрации Тайваня вручила Пелоси "Орден Благожелательных облаков"

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь вручила Пелоси "Орден Благожелательных облаков"

© AP Photo / Taiwan Ministry of Foreign AffairsНэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань
Нэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 авг – РИА Новости. Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь в среду вручила спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси почетный "Орден Благожелательных облаков" за заслуги в продвижении отношений Вашингтона и Тайбэя.
Трансляцию встречи Пелоси и Цай Инвэнь ведет офис главы администрации острова.
Участники демонстрации держат плакаты с приветствиями Нэнси Пелоси в Тайбэе, Тайвань - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Китае рассказали, как ответят на визит Пелоси на Тайвань
"Спикер Пелоси остается одним из самых преданных друзей Тайваня, все присутствующие здесь члены палаты представителей прикладывали активные усилия для стимулирования прогресса в отношениях Вашингтона и Тайбэя во всех сферах. Мы искренне благодарны за ваш визит на Тайвань, который демонстрирует поддержку конгресса США в отношении острова", - заявила Цай Инвэнь.

Она отметила, что Пелоси на протяжении долгого времени поддерживает связи с островом, в октябре 1999 года она посещала Тайвань после сильнейшего землетрясения, и на протяжении последних десятилетий уделяла особое внимание демократическому развитию на острове.

"Я восхищаюсь спикером Пелоси, которая на протяжении долгого периода времени твердо защищала демократию и права человека… Орден Благожелательных облаков демонстрирует нашу благодарность спикеру Пелоси, а также выражает наше желание продолжать добиваться прогресса в отношениях Тайваня и США путем еще большего сотрудничества", - подчеркнула Цай Инвэнь.
Орден Благожелательных облаков был учреждён 12 февраля 1941 года для поощрения граждан за заслуги в национальном развитии и гражданского общества. Орден также вручается иностранным гражданам за выдающиеся гражданские заслуги.
Спикер палаты представителей США Пелоси прилетела в Тайбэй во вторник вечером. Администрация США, которую председатель КНР предупредил, что "играющий с огнем рискует обжечься", заверила Пекин в неотступности от политики "одного Китая", но дистанцировалась от визита, заявив, что спикер принимает решения сама.
КНР считает Тайвань своей провинцией и всегда выступает против любых контактов представителей Тайбэя с действующими чиновниками, особенно высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Министр иностранных дел КНР Ван И - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Глава МИД КНР пригрозил силам, поддерживающим независимость Тайвань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала