Рейтинг@Mail.ru
ЕС не хочет наращивать экспорт электроэнергии с Украины, заявили в Киеве - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС не хочет наращивать экспорт электроэнергии с Украины, заявили в Киеве

Глава Минэнерго Украины Галущенко: ЕС не хочет резко наращивать экспорт электроэнергии

Опора высоковольтной ЛЭП - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Опора высоковольтной ЛЭП. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что ЕС действует в соответствии с правилами и не собирается быстро наращивать экспорт электроэнергии c Украины, как этого хочет Киев, сообщает издание Politico.
В конце июля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украина увеличивает в 2,5 раза экспорт электроэнергии в ЕС, ее объем составит 250 МВт.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Украина подтвердила получение первого транша финансовой помощи от ЕС
По данным издания, на встрече с коллегами из ЕС на прошлой неделе Галущенко предложил в оперативном порядке выдать разрешение на увеличение торговли электроэнергией с Украиной, что даст странам возможность сэкономить 6 миллиардов кубических метров газа. По данным министра, Киев готов немедленно увеличить экспорт до 1690 МВт. Однако, по его словам, Европейская сеть операторов систем передачи электроэнергии (ENTSO-E) указала на то, что ей предпочтительнее постепенно наращивать объемы в целях обеспечения безопасности.
Галущенко считает, что ответственность за нежелание ENTSO-E оперативно увеличить экспорт электроэнергии несут "технические специалисты", которые предпочитают действовать "согласно процедурам".
Украина в рамках в рамках проекта ENTSO-E экспортирует на коммерческих условиях электроэнергию в Румынию. Также в июне между Польшей и Украиной был подписан договор о сотрудничестве в сфере энергетики с целью повышения энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе и отказа от поставок российских энергоносителей.
Линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Во Франции призвали экономить электроэнергию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала