Рейтинг@Mail.ru
Компания ETS ограниченно восстановит россиянам доступ к экзаменам TOEFL - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Компания ETS ограниченно восстановит россиянам доступ к экзаменам TOEFL

Американская компания ETS ограниченно восстановит россиянам доступ к экзаменам TOEFL

© Pixabay / Free-PhotosНоутбук
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Ноутбук. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 авг – РИА Новости. Американская компания ETS сообщила, что с четверга вновь разрешит россиянам сдавать экзамены TOEFL на знание английского языка в дистанционном режиме или за пределами родной страны.
ETS оказалась одной из немногих компаний в мире, которая, ссылаясь на связанные с Украиной санкции, стала отказывать в обслуживании всем гражданам РФ вне зависимости от их местонахождения.
Здание Государственного департамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
США ввели санкции против Московского физико-технического института
"Начиная с 4 августа ETS уточняет свою политику от марта 2022 года и теперь разрешит экзаменуемым в России регистрироваться на тесты TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашние тесты GRE", - сказано в сообщении, которое компания прислала РИА Новости.
"Учащиеся, которые предпочитают тестироваться очно, вольны сдавать экзамены в других странах или регионах", - добавили в ETS.
В компании дали понять, что не несут ответственности за любые финансовые или логистические ограничения, с которыми могут столкнуться россияне.
Сдача экзаменов в центрах тестирования в России, закрывшихся 13 марта, по-прежнему будет невозможна.
"Мы целиком привержены поддержке всех учащихся в образовательных предприятиях и надеемся, что мир возобладает как можно скорее", - написала компания.
Сейчас при попытке зарегистрироваться на сайте ETS пользователь, указавший Россию в качестве страны гражданства вне зависимости от места жительства, получает уведомление: "В целях соблюдения требований управления по контролем за иностранными активами (министерства финансов США) мы не в состоянии обработать вашу заявку".
ETS, неправительственная компания из американского Принстона, разработала и проводит в более чем 180 странах экзамены на знание английского языка неанглоязычными иностранцами. Подобные сертификаты требуются для поступления во многие западные университеты или работы в компаниях США и Канады.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Новые санкции США затронули ММК и структуры Сколково
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала