Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье более 800 молодых семей улучшили жилищные условия - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

На Ставрополье более 800 молодых семей улучшили жилищные условия

© РИА Новости / Антон ДенисовОсмотр квартиры в новостройке
Осмотр квартиры в новостройке  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Осмотр квартиры в новостройке
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости. В Ставропольском крае в 2022 году 801 семья приобрела жилье в рамках программы "Молодая семья", на эти цели было выделено свыше 570 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства строительства и архитектуры региона.
Он напомнил, что участникам программы предоставляется социальная выплата в размере 35% от расчетной стоимости жилья для семей с детьми, в том числе и многодетных. Для семей, не имеющих детей, размер составляет 30%. Подобной помощью может воспользоваться молодая семья, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также подтвердить наличие собственных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья, превышающей размер соцвыплаты.
Стройка - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Ставрополье до конца осени введут в строй шесть детских садов
В пресс-службе пояснили, что всего в текущем году оказать поддержу планируется 1565 семьям. На эти цели в рамках государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и госпрограммы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры" направлено свыше 1,1 миллиарда рублей.
"Программа "Молодая семья" очень популярна среди ставропольских семей. Количество желающих получить государственную помощь постоянно растет. Министерством строительства и архитектуры региона в июне был сформирован сводный список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2023 году. На очереди стоит 3051 семья. Количество семей, которые получат соцвыплату из этого списка, будет зависеть от размера финансирования, который определят в конце года", – рассказал и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала