Рейтинг@Mail.ru
ПСБ и НРА подписали соглашение о содействии в сфере устойчивого развития - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ и НРА подписали соглашение о содействии в сфере устойчивого развития

Здание Промсвязьбанка  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. ПСБ и Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены оказывать российским компаниям содействие в вопросах устойчивого развития и ESG-трансформации, сообщает пресс-служба банка.
В рамках сотрудничества предполагается разработка рекомендаций, связанных с внедрением принципов устойчивого развития и ESG в деятельность организаций, оценка компаний и их проектов на соответствие стандартам и критериям ESG, анализ и оценка ESG-рисков.
"ПСБ активно участвует в разработке и внедрении инновационных ESG-технологий. Наши специалисты обладают высокими компетенциями в этой сфере и готовы распространять свою экспертизу в российском бизнес-сообществе через методические материалы и рекомендации по реализации зеленых проектов, декарбонизации, учету ESG-рисков и климатических рисков, а также в части применения инструментов ответственного инвестирования. Совместно мы будем проводить информационно-практические семинары, круглые столы и конференции, целью которых является повышение осведомленности бизнеса об устойчивом развитии, ESG и возможностях ответственного инвестирования", — сказал заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов.
Как отметила генеральный директор НРА Алина Розенцвет, в настоящее время особенно важно активное взаимодействие всех участников системы устойчивого развития.
"Только в этом случае процесс ESG-трансформации компаний будет правильно структурирован в нынешних непростых экономических условиях. Совместными усилиями мы сможем достичь необходимых результатов", — заявил она.
Первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев
ПСБ: стадия кредитования на "пережить кризис" уже прошла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала