Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о будущем "Азовстали" в Мариуполе - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Хуснуллин рассказал о будущем "Азовстали" в Мариуполе

Хуснуллин: "Азовсталь" в Мариуполе может стать технопарком, там будут рабочие места

© РИА Новости /  | Перейти в медиабанкВид на разрушенный завод "Азовсталь" из морского порта Мариуполя
Вид на разрушенный завод Азовсталь из морского порта Мариуполя - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Вид на разрушенный завод "Азовсталь" из морского порта Мариуполя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. На территории предприятия "Азовсталь" в Мариуполе больше не будет производства с использованием старых технологий, но рабочие места там создадут, заявил в интервью РБК замглавы правительства России Марат Хуснуллин.
«
"Мы не видим восстановление ("Азовстали". — Прим. ред.) в старых технологиях. Но делать там рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем. Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства. Сейчас мы это дорабатываем", — сказал чиновник.
Он добавил, что строители сдадут первые жилые дома в Мариуполе уже в сентябре. Кроме того, строятся больницы, планируется возвести центр МЧС.
По словам Хуснуллина, специалисты уже заменили большое количество коммуникаций, переложены водоводы, меняются котельные.
Вид с водонапорной башни через разбитое стекло на Соборную улицу и портовую часть города Мариуполя - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Минобороны рассказало о темпах восстановления Мариуполя
"Полностью рассмотрели подходы по восстановлению исторического центра. Все здания в центре, которые не разрушены полностью, восстановим по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов", — добавил вице-премьер.
В конце июля Хуснуллин представил президенту Владимиру Путину план полного восстановления Мариуполя в течение трех лет. Предполагается реконструировать 90 социальных объектов, построить новый транспортно-пересадочный узел, куда войдут железнодорожный вокзал, морской порт и трамвайные линии.
Российские войска и подразделения ДНР окружили Мариуполь 7 марта и к 21 апреля освободили практически весь город. На заводе "Азовсталь" удалось блокировать более двух тысяч военнослужащих ВСУ и бойцов националистического батальона "Азов" (против некоторых из них в России заведены уголовные дела). В середине мая националисты начали сдаваться в плен, а 20 мая Минобороны заявило о полном освобождении Мариуполя.
Разрушенный жилой дом на проспекте Металлургов в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Сколько еще ждать?" О чем рассказали жители Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала