Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил, что за конфликтом между Сербией и Косово стоит НАТО - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров заявил, что за конфликтом между Сербией и Косово стоит НАТО

Глава Чечни Кадыров: за конфликтом между Сербией и Косово стоит НАТО

Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 1 авг - РИА Новости. Причина конфликта между Сербией и самопровозглашенным Косово настолько нелепа и банальна, что не возникает никаких сомнений в подстрекательстве извне со стороны НАТО, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
На севере Косово произошли беспорядки из-за запланированного Приштиной запрета на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу 1 августа. Власти самопровозглашенной республики Косово сначала стянули туда полицию, но после призыва США отложили вызвавший напряжение в крае запрет на месяц. Президент Сербии Александр Вучич в ночь на понедельник заявил, что ожидает снижения напряженности в Косово - Белград, по его словам, сделает для этого все возможное.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Миссия НАТО пригрозила вмешаться в ситуацию на границе Косово и Сербии
"Поняв, что на Украине их замыслы терпят фиаско, западный альянс решил ковырнуть заживающую на Балканах ранку. И вдвойне обидно, что с одной из сторон, которую науськивает НАТО, находятся косовские мусульмане. Официальная причина разгорающегося конфликта настолько нелепа и банальна, что не возникает никаких сомнений в подстрекательстве извне", - написал Кадыров в Telegram-канале.
Он добавил, что пока балканцы будут между собой воевать, "Запад будет стоять сзади и подавать патроны, но жить спокойно, изредка протестуя против ущемления прав сатанистов".
"Есть отличные примеры сосуществования в согласии разных религий и национальностей. Но нет примера доброго сосуществования с натовскими интервентами", - подчеркнул Кадыров.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Вучич поблагодарил Россию за поддержку в ситуации с Косово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала