Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе сотрудники СК почтили память погибшего замкома ЧФ - РИА Новости, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе сотрудники СК почтили память погибшего замкома ЧФ

Сотрудники СК в Мариуполе почтили память замкома ЧФ, погибшего при освобождении города

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка на здании Следственного комитета РФ в Москве
Табличка на здании Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Табличка на здании Следственного комитета РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости. Сотрудники Следственного комитета РФ в честь Дня Военно-морского флота возложили цветы к мемориальной доске на месте гибели капитана первого ранга, заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия, передает корреспондент РИА Новости.
Работники следствия в присутствии почетного караула возложили цветы у мемориальной доски, которая установлена на месте гибели заместителя командующего Черноморским флотом, передаёт корреспондент РИА Новости.
Капитан первого ранга Андрей Палий погиб в ходе боев по освобождению Мариуполя 19 марта. В начале июля в Мариуполе была установлена мемориальная табличка в память о нем. Черноморский флот в воскресенье информировал, что его именем назовут патрульный катер.
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек входил в состав республики как второй по численности город после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики захватили Мариуполь, проведя там карательную операцию. Двадцатого мая 2022 года Минобороны РФ сообщило о полном освобождении города - подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики полка "Азов" (против которых в РФ возбуждены уголовные дела) и украинские военные, перешли под контроль российских вооруженных сил.
Глава ДНР Пушилин и командир Новороссийской морской базы контр-адмирал Кочемазов на церемонии открытия мемориальной доски в честь четырех погибших военных моряков
В порту Мариуполя открыли мемориальную доску морякам-освободителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала