Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили, что киевская власть опасна для украинцев и наемников - РИА Новости, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Совфеде заявили, что киевская власть опасна для украинцев и наемников

Ковитиди: обстрел Еленовки показал опасность киевской власти для украинцев и для наемников

© РИА НовостиОбломки боеприпаса HIMARS, найденные на месте обстрела следственного изолятора в Еленовке. Скриншот видео
Обломки боеприпаса HIMARS, найденные на месте обстрела следственного изолятора в Еленовке. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Обломки боеприпаса HIMARS, найденные на месте обстрела следственного изолятора в Еленовке. Скриншот видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Обстрел Еленовки, в ходе которого погибли 40 украинских военнопленных, говорит о том, что киевская власть опасна и для украинцев, и для иностранных наёмников, заявила сенатор Ольга Ковитиди.
В пятницу минобороны России сообщило, что в результате украинского удара из американской РСЗО HIMARS по изолятору в Еленовке в ДНР погибли 40 и ранены 75 украинских военнопленных. Позднее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что обстрел СИЗО в Еленовке был умышленным и начался из-за того, что находившиеся там боевики, в частности из "Азова" (против них в РФ возбуждены дела - ред.), начали давать показания.
Всю ответственность несет лично Зеленский и его преступный режим – Конашенков об ударе ВСУ по Еленовке  - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Минобороны обвинило Зеленского в ударе по СИЗО в Еленовке
"Киевская власть опасна как для украинцев, так и иностранных наёмников. Результатом преступных приказов украинской власти являются обстрелы не только мирного населения, но и самих украинских военнослужащих и иностранных наемников. Для запугивания украинских военнослужащих, сдавшихся в плен, украинская власть стала применять новый "психологический прием воздействия" – расстрел своих военных", - сказала Ковитиди РИА Новости.
По словам сенатора, высокая опасность в море, созданная украинскими войсками, уже приносит трагедии в семьи граждан Украины. Сообщение начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева о том, что украинское судно "Шляховеч" подорвалось на дрейфующей украинской мине в устье Дуная, яркое тому подтверждение, подчеркнула она.
Место содержания пленных украинских боевиков в следственном изоляторе Еленовки, который подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
В ГД заявили, что уничтожение пленных выгодно не только Киеву, но и Западу
"Удивляет молчание официального Лондона на заявление британского наемника Эйдена Аслина о том, что (украинские войска - ред.)... обстреливают исправительное учреждение, в котором содержится Аслин", - добавила Ковитиди.
В пятницу штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что Киев "целенаправленно уничтожает сдавшихся в плен украинских боевиков, чтобы замести следы военных преступлений, совершенных против мирного населения Донбасса, и тем самым заставить остальных продолжать боевые действия, а не сдаваться в плен группировке войск Донецкой народной республики".
Место содержания пленных украинских боевиков в следственном изоляторе Еленовки, который подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Володин назвал ответственных за ракетный удар по СИЗО с пленными в Еленовке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала