Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил Валентину Антропову замглавы МЧС - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назначил Валентину Антропову замглавы МЧС

Путин подписал указ о назначении Валентины Антроповой замглавы МЧС

© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назначил Валентину Антропову замглавы МЧС РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Назначить Антропову Валентину Викторовну заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания, 29 июля.
Глава МЧС Александр Куренков - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
В Кремле прокомментировали работу нового главы МЧС Куренкова
Ранее полная тезка Антроповой занимала пост замдиректора Департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Минфина РФ.
В мае президент Владимир Путин освободил от должности замглавы МЧС РФ Андрея Гуровича, который с июня 2018 года в качестве заместителя министра курировал деятельность Финансово-экономического департамента, Департамента имущественных отношений, а также Управления стратегического планирования и организационной работы.
В настоящее время Гурович обвиняется в превышении полномочий при строительстве ковидного госпиталя в Мурманской области. По версии следствия, в 2020 году он организовал выделение из федерального бюджета более 969 миллионов рублей для строительства полевого госпиталя для больных COVID-19, госпиталь был возведен без учета климатических условий и был демонтирован, не проработав ни дня. СК РФ считает, что Гурович "не принял меры для эффективного использования бюджетных средств", в результате чего казне Мурманской области причинен ущерб "на сумму более 323 миллионов рублей".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Путин освободил Ничипорчука от должности замглавы МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала