Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии от малярии умер беженец с Украины - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии от малярии умер беженец с Украины

В Молдавии от тропической малярии умер беженец с Украины

Комар - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 июл – РИА Новости. В Молдавии от тропической малярии скончался беженец с Украины, который прибыл в страну 29 июня, говорится в сообщении Национального агентства общественного здоровья.
"Мужчина 1989 года рождения, служивший в Одесском морском флоте, до того, как перебрался в Молдавию, находился в Западной Африке с февраля по 28 июня. В результате эпидемиологического расследования было установлено, что он прибыл в нашу страну 29 июня, к этому моменту он уже был инфицирован, а первые приступы лихорадки проявились 12 июля", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в Молдавии все зарегистрированные за последние несколько десятилетий случаи малярии были завозными, а с 2019 по 2021 годы обнаружили это заболевание у 7 пациентов, вернувшихся из-за границы.
Ранее о смерти беженца с Украины сообщил в своем Telegram-канале бывший премьер-министр Ион Кику. Он опубликовал соответствующий документ, сопроводив его текстом, в котором раскритиковал нерасторопность молдавских властей, которые не интересовалось историей путешествий погибшего беженца.
Комар - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
"Ядерный удар по комарам": как радиация поможет в борьбе с малярией?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала