Рейтинг@Mail.ru
Евраев: более ста инвестпроектов реализуются в Ярославской области - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Евраев: более ста инвестпроектов реализуются в Ярославской области

Евраев: более ста инвестпроектов реализуются в Ярославской области

Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Города России. Ярославль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 июл - РИА Новости. Более 100 инвестиционных проектов, в которые планируется вложить свыше 260 миллиардов рублей, реализуется в Ярославской области на данный момент, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев.
По информации пресс-службы правительства региона, в пятницу в области прошло заседание инвестиционного совета ЦФО, участники которого обсудили меры поддержки производителей, спрос на отечественные товары, использование новых возможностей при реализации инвестиционных проектов. Мероприятие прошло при участии Полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щеголева, Министра экономического развития Максима Решетникова.
«
"В рамках регионального плана привлечения инвестиций мы делаем упор на высокотехнологичное машиностроение, нефтехимический комплекс, фармацевтику, туризм и сельское хозяйство, деятельность в области информатизации и связи. Сейчас в области реализуются более 100 проектов с объемом планируемых инвестиций – более 260 миллиардов рублей. Это позволит создать рабочие места для 14 тысяч работников", - цитируются в сообщении слова Евраева.
По словам главы региона, особенно значительный рост инвестиций - в туристическую сферу, где реализуются проекты с общим объемом вложений более 60 миллиардов рублей.
По словам Решетникова, в рамках рабочего визита в Ярославскую область состоялся продуктивный диалог с бизнесом, предложения от предпринимателей будут рассмотрены для включения в план по поддержке экономики в условиях санкций. "В ЦФО самая большая концентрация Особых экономических зон – 16 из 45. На округ приходится половина всех инвестиций и созданных рабочих мест. Механизм востребованный – прорабатываются заявки на создание новых ОЭЗ в Московской, Кировской, Рязанской, Тверской, Ярославской областях и столице", - отметил глава Минэкономразвития.
Установка АПВГК - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В Ярославской области увеличат число пунктов весогабаритного контроля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала