Рейтинг@Mail.ru
Суд по вине присяжных заново рассмотрит дело об убийстве школьницы в Тюмени - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд по вине присяжных заново рассмотрит дело об убийстве школьницы в Тюмени

Суд по вине присяжных заново рассмотрит дело об убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 июля — РИА Новости. Присяжные заседатели по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней школьницы в Тюмени нарушили тайну совещательной комнаты, судебный процесс начнется заново, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
Суд пояснил, что о нарушении клятвы свидетельствуют факты распространения в СМИ, социальных сетях и мессенджерах информации о якобы состоявшемся вердикте присяжных, хотя в судебном заседании он оглашен не был.
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Омскому хулигану запросили 3,5 года колонии за стрельбу по школьницам
"Сегодня Тюменский областной суд распустил коллегию присяжных заседателей по делу Виталия Бережного. Суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя, в котором он приводит доказательства нарушения присяжными тайны совещательной комнаты… Вердикт коллегии признан несостоявшимся. Теперь рассмотрение уголовного дела начнется с самого начала", - сообщает пресс-служба.
Вердикт присяжных по делу Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летней школьницы, ожидался во вторник, однако сперва заседание перенесли на среду, затем на четверг, причем сообщалось, что судья знакомится с вердиктом.
Девочка ушла гулять из дома на улице Судостроителей в Тюмени 30 июня 2021 года и не вернулась. СК 19 августа объявил, что на берегу озера Оброчное был найден пакет с телом ребенка, а вскоре в качестве подозреваемого был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
В Приморье суд арестовал подростка после коллективного избиения школьницы
Эксперты установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой, сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщал СК, на допросе Бережной признался, что утром того дня, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил, а коробку с телом спрятал на берегу озера. Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко отмечала, что фигурант несколько дней хранил тело девочки в холодильнике.
В январе Бережной заявил журналистам, что преступления не совершал, а признательные показания дал якобы под давлением сотрудников правоохранительных органов.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
В Магадане дали срок мужчине, похитившему и изнасиловавшему школьницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала