МОСКВА, 28 июл – РИА Новости, Андрей Сенченко. Российским хоккеистам, выступающим в КХЛ и НХЛ, по мере возможностей следует принимать участие в мероприятиях, которые приносят детям радость, заявил журналистам капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.
В четверг на малой спортивной арене ЦСКА в Москве состоится благотворительный матч звезд российского хоккея и паралимпийской сборной России по следж-хоккею, Овечкин примет в нем участие.
«
"Для меня большая честь участвовать в этом гала-матче, познакомиться с ребятами из следж-хоккея, узнать про этот вид спорта. У нас очень сильная команда. Всем ребятам в КХЛ и НХЛ, если у них есть возможность принимать участие в мероприятиях, которые дарят детям и их родителям улыбку, нужно этим пользоваться. При выходе на площадку мы видим, как они рады", – сказал Овечкин журналистам.


