Рейтинг@Mail.ru
Командующий Черноморским флотом заявил о господстве России в Азовском море - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командующий Черноморским флотом заявил о господстве России в Азовском море

Командующий Черноморским флотом Осипов: Россия завоевала господство в Азовском море

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл — РИА Новости. Россия в ходе спецоперации получила контроль над Азовским морем, заявил командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, поздравляя военнослужащих и ветеранов по случаю предстоящего Дня ВМФ.
«
"Боевая деятельность Черноморского флота в ходе специальной военной операции позволила завоевать господство над противником в Азовском море и установить контроль над северо-западной частью Черного моря", — говорится в обращении.
Адмирал подчеркнул, что корабли и авиация флота ударами высокоточного оружия уничтожают критически важные объекты врага, поддерживая наступление сухопутной группировки войск.
По его словам, воины-черноморцы успешно выполняют боевые задачи специальной военной операции и достойно продолжают дело поколения победителей Великой Отечественной войны по искоренению нацизма.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Как заявлял в мае постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов, после освобождения Мариуполя Азовское море стало морем совместного пользования России и ДНР. По словам депутата Госдумы Михаила Шеремета, Украина в результате российской спецоперации и освобождения Херсонской и южной части Запорожской областей фактически потеряла выход к Азовскому морю. Таким образом, планы НАТО закрепиться в регионе путем строительства военных баз были сорваны.
Порт в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
День ВМФ в Севастополе отметят в сокращенном формате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала