Рейтинг@Mail.ru
Депутат потребовал запретить въезд в Россию солистам группы БИ-2 - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Депутат потребовал запретить въезд в Россию солистам группы БИ-2

Депутат Кузнецов обратился в ФСБ с просьбой запретить въезд в Россию солистам группы БИ-2

Участники рок-группы Би-2  - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Участники рок-группы "Би-2" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Депутат ГД от "Справедливой России - За правду" Дмитрий Кузнецов обратился в ФСБ с просьбой запретить въезд в Россию "австралийским гражданам", солистам группы БИ-2, с копией обращения ознакомился корреспондент РИА Новости.
"Прошу Вас, уважаемый Александр Васильевич (Бортников, директор федеральной службы безопасности), рассмотреть возможность принятия ограничительных мер в форме запрета въезда на территорию Российской Федерации для Умана Александра Николаевича и Бортника Егора Михайловича (солисты группы "БИ-2")", — говорится в обращении.
Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
В Екатеринбурге отменили концерт "Машины времени"
Кроме того, депутат также направил обращение в СК РФ с просьбой проверить действия группы на нарушение статьи УК РФ о дискредитации Вооружённых сил РФ.
"Прошу Вас, уважаемый Александр Иванович (Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации), дать поручение о проведении проверки наличия состава преступления, предусмотренного статьей 280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации в действиях Александра Николаевича Умана и Егора Михайловича Бортника, а также принять меры процессуального характера", - отмечается в обращении.
Кузнецов подчеркнул, что следует руководствоваться интересами страны, а не собственными.
Участники группы Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин перед началом финального этапа голосования премии Человек года по версии журнала GQ в Москве. - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Little Big отменили российский тур
"Выбирая артистов, наши чиновники и прочие имеющие власть господа должны думать в первую очередь об интересах страны и народа, а не о собственных вкусах, друзьях и выгодах", - передаёт слова Кузнецова пресс-служба.
В конце апреля группа отменила концерт в Омске за несколько минут до его начала из-за патриотического баннера, который повесили в спорткомплексе "Красная звезда". Отмена концерта повлекла за собой критику в адрес музыкантов. Согласно их объяснению, они придерживаются концепции "без политики". В начале июля после матча "Зенита" со "Спартаком" в Санкт-Петербурге солист группы " Би - 2 " Лева исполнил песню с "красно-белым" шарфом на шее, за что был освистан болельщиками "сине-бело-голубых". По его словам, группа тогда приехала в Петербург поддержать "Спартак", играли бесплатно.
"Я предлагаю помочь австралийским гражданам Шуре и Леве избавиться от двусмысленности, быть последовательными и отправиться наслаждаться жизнью и зарабатывать в недружественных странах, которые они поддерживают своими действиями", - заключил Кузнецов.
Актер, шоумен Александр Ревва с супругой Анжеликой - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Представитель Реввы опроверг эмиграцию юмориста в Испанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала