Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Volkswagen планирует продать завод в Калуге - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Volkswagen планирует продать завод в Калуге

"Газета.ru": автоконцерн Volkswagen готовится продать завод в Калуге

Завод Volkswagen в Калуге - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА 27 июл — РИА Новости. Немецкий автоконцерн Volkswagen начал готовиться к продаже завода в Калуге, пишет "Газета.ru" со ссылкой на осведомленные источники.
По информации СМИ, российское предприятие компании посещали представители заинтересованных покупателей. "На завод уже приезжали две делегации потенциальных покупателей из Казахстана и Австрии. Также приезжали чиновники Минпромторга", — отметили собеседники издания.
Завод Микрон в Зеленограде - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В России показали новое семейство чипов для автомобилей
Также незадолго до начала процедуры подготовки к продаже завода российское представительство Volkswagen поменяло руководителя: новым гендиректором стал экс-директор по персоналу Геррит Шпенглер. По мнению экспертов, это тоже свидетельствует о готовности немецкого автоконцерна сбыть актив.
«
"Если назначают HR-директора, то все сводится к свертыванию или существенному уменьшению бизнеса", — отметил в беседе с "Газетой.Ru" независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев.
В начале июня 200 сотрудникам производства автомобилей Volkswagen на нижегородской площадке, которая находится в режиме простоя, предложили добровольное увольнение с пакетом льгот. Он включает финансовую компенсацию и медицинскую страховку до конца года, а также личное IT-оборудование (если применимо). Контрактная сборка автомобилей Volkswagen и Skoda ведется на нижегородском ГАЗе.
Логотип Volkswagen - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Volkswagen подталкивает работников к увольнению. Что происходит?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала