Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: горслужбы Москвы в повышенной готовности из-за гроз и ливней - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бирюков: горслужбы Москвы в повышенной готовности из-за гроз и ливней

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАвтомобили во время дождя в центре Москвы
Автомобили во время дождя в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за ожидающихся гроз и ливней, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности из-за возможного ухудшения погодных условий. По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в столице при сохранении жаркой погоды ожидаются локальные ливни, грозы, порывы ветра до 17 метров в секунду. За два дня в отдельных районах может выпасть до 40 миллиметров осадков", - заявил Бирюков.
Городские службы проводят аэрацию улиц Москвы, что помогает охладить дорожное полотно и воздух в жаркую погоду - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Городские службы Москвы продолжают работать в режиме повышенной готовности
Он подчеркнул, что городским службам дано указание привести в готовность все силы, предназначенные для ликвидации последствий непогоды.
«
"На круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями. Электросетевым организациям дано указание подготовить источники аварийного питания", - добавил заммэра.
Сообщается, что сотрудники Комплекса городского хозяйства заранее проверяют системы водоотведения. В местах возможного скопления воды размещена спецтехника, организовано дежурство аварийных бригад "Мосводостока" и других организаций. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий.
Открытый люк сточной канализации во время дождя в Москве - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Городские службы продолжают дежурить на улицах Москвы из-за дождя
Бирюков призвал москвичей при ухудшении погодных условий быть внимательнее, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Водителям также следует быть аккуратнее, строго соблюдать правила дорожного движения.
"Организовано информирование горожан об ухудшении погодных условий. Информация будет направляться в смс-сообщениях, транслироваться на городских видеоэкранах. Представители пожарно-спасательного гарнизона патрулируют зоны отдыха и парки, предупреждают людей о возможности грозы и ливня, напоминают правила безопасности", - заявил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала