Рейтинг@Mail.ru
Паслер: Оренбуржье показывает положительную динамику параметров бюджета - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: Оренбуржье показывает положительную динамику параметров бюджета

© РИА Новости / Владимир ПесняГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 27 июл - РИА Новости. Оренбургская область показывает положительную динамику по всем параметрам областного бюджета, сегодня госдолг региона составляет 17,5 миллиардов рублей – почти на 20% меньше, чем в июле прошлого года, цитирует пресс-служба правительства региона слова губернатора Дениса Паслера во время обсуждения итогов исполнения регбюджета за первое полугодие текущего года на заседании правительства области.
"В целом видим положительную динамику по всем параметрам областного бюджета. Регион продолжает вести взвешенную долговую политику, что позволяет поэтапно сокращать государственный долг. Сейчас госдолг региона составляет 17,5 миллиарда рублей – почти на 20% меньше, чем в июле 2021 года. Растут зарплаты бюджетников и прибыль организаций. Нужно сохранить взятый темп", – подчеркнул Паслер.
Пресс-служба сообщает, что за первое полугодие в регионе достигнут профицит регионального бюджета в сумме 8,3 миллиарда рублей. Долговая нагрузка находится в экономически безопасном положении и составляет 21,1%.
Рубли - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Объем кредитования в Оренбургской области составляет порядка 18 млрд рублей
За первое полугодие бюджет Оренбургской области по доходам исполнен почти на 57%. Основную долю в его структуре составили налоговые и неналоговые поступления – 50,08 миллиарда рублей. Отмечается рост налогов на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество организаций.
Среди особенностей исполнения бюджета также отмечен рост на 50% в поступлений налогов на профессиональный доход. Это связано с увеличением количества самозанятых оренбуржцев. По итогам прошлого года в регионе были зарегистрированы самозанятыми 31,6 тысячи человек, сейчас их около 47 тысяч.
Кроме того, сложился тренд на увеличение поступлений из федерального бюджета. Так, за первое полугодие в областной бюджет поступило 16,3 миллиарда федеральных средств, что почти на 2 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также отмечается положительная динамика по поступлениям из федерального бюджета по дотациям и субсидиям.
Исполнение областного бюджета по расходам сложилось на уровне 43%, что составило 59,1 миллиарда рублей. Из областного в местные бюджеты направлено более 19,8 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов.
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Более 1 млрд рублей получит Оренбуржье на цифровизацию образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала