Рейтинг@Mail.ru
Боррель обеспокоен, что некоторые итальянские политики не осуждают Россию - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боррель обеспокоен, что некоторые итальянские политики не осуждают Россию

Боррель заявил, что обеспокоен ситуацией в Италии, где ряд политиков не осуждают Россию

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что обеспокоен ситуацией в Италии, где не все политики выступают с критикой в адрес РФ.
Президент Италии Серджо Маттарелла 21 июля подписал декрет о досрочном роспуске национального парламента в результате обострившегося в стране политического кризиса. Утром в четверг премьер Марио Драги подтвердил решение об отставке. Согласно итальянской конституции, парламентские выборы на Апеннинах должны состояться в период от 60 до 70 дней после декрета о роспуске законодательного органа.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем Лавров
"Пока не видно необходимости в этих выборах,... но я должен иметь определенную способность к самоограничению, когда говорю о внутренней политике стран. Я смотрю на (ситуацию) с логическим беспокойством, потому что Драги представлял... очень твердую приверженность помощи Украине и критике России, но я слышу некоторых кандидатов от этой страны, которые не совсем (придерживаются) этой позиции", - заявил Боррель в интервью радиостанции Cadena SER, отвечая на вопрос о ситуации в Италии.
Ранее обозреватель Бернардо де Мигель в статье для испанской газеты País отметил опасения Брюсселя относительно того, что после отставки премьер-министра Марио Драги Италия может стать "троянским конем" России в Европе.
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Рим - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
СМИ сообщили о "страхе" Брюсселя из-за "троянского коня" Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала