Рейтинг@Mail.ru
Израиль заявил о готовности к диалогу по вопросам работы "Сохнута" в России - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль заявил о готовности к диалогу по вопросам работы "Сохнута" в России

Представитель премьера Израиля заявил о готовности к диалогу по вопросам работы "Сохнута"

Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июл – РИА Новости. Израиль готов вести диалог при сохранении важных отношений между странами, заявил представитель премьер-министра страны, комментируя юридические вопросы в отношении работы агентства "Сохнут" в РФ.
"Израильско-российские отношения опираются на наследие, непрерывные связи и взаимные интересы. Еврейская община в этих отношениях занимает центральное место. Если действительно существуют юридические вопросы, возникающие в связи с важной деятельностью Еврейского агентства в России, Израиль, как всегда, готов к диалогу по этому поводу при сохранении важных отношений между странами", - сказал представитель премьер-министра Израиля в ответ на комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Вопрос с агентством "Сохнут" лежит в правовой плоскости, заявили в МИД
Ранее Песков заявил, что у России есть вопросы к агентству "Сохнут" с точки зрения соблюдения российского законодательства, но не нужно эту ситуацию политизировать и проецировать на весь комплекс российско-израильских отношений.
Израильский премьер-министр Яир Лапид заявил, что отношения с Россией важны для Израиля, закрытие офисов агентства "Сохнут" будет серьезным событием и скажется на взаимодействии с Москвой.
Как стало известно ранее, Минюст РФ просит ликвидировать "Сохнут", беседа по иску назначена на 28 июля. В МИД и посольстве Израиля, а также в московском отделении "Сохнута" заявляли, что не комментируют эту информацию. СМИ писали, что власти России направили агентству требование приостановить деятельность в РФ. Сама организация опровергала информацию о прекращении работы в России. Минюст 11 июля сообщил, что с 30 мая по 27 июня проверял документы "Сохнута", но не стал раскрывать итоги проверки.
Яир Лапид - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В канцелярии премьера Израиля рассказали о поздравлении от Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала