Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал расширить газификацию регионов - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал расширить газификацию регионов

Мишустин: нужно укрепить внутренний спрос на энергоресурсы, расширить газификацию регионов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Необходимо расширить газификацию регионов РФ, а также укрепить внутренний спрос на энергоресурсы, заявил глава правительства Михаил Мишустин.
«
"Прежде всего надо укрепить внутренний спрос на энергоресурсы, расширить газификацию регионов. Все больше российских семей должны получить надежный и относительно недорогой источник тепла и энергии", - сказал он в ходе стратегической сессии по энергетике.
Мишустин в частности отметил, что важно поддержать создание и развитие крупных проектов нефтегазохимии, поскольку российской промышленности потребуются дополнительные поставки пластика, полимеров и другой профильной продукции. Кроме того, премьер-министр выделил необходимость развивать производство сжиженного природного газа внутри страны, чтобы повысить мобильность ресурсов, а также облегчить выход на новые рынки сбыта.
"Еще один сегмент расширения внутреннего спроса - газомоторное топливо", - отметил глава правительства. По его словам, расширение использования этого вида топлива на рынке РФ снизит транспортные расходы компаний и населения, а также уменьшит загрязнение воздуха в городах.
Газокомпрессорная станция   - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Россия обеспечит Запорожскую область газом, заявили власти региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала