Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США опасаются роста цен на газ в стране из-за энергокризиса в Европе - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: США опасаются роста цен на газ в стране из-за энергокризиса в Европе

CNN: США опасаются роста цен на газ и электричество в стране из-за энергокризиса в Европе

© AP Photo / Czarek SokolowskiГазовая станция
Газовая станция - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Газовая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 июл — РИА Новости. Американские власти сильно опасаются, что энергетический кризис в Европе приведет к росту цен на природный газ и электричество в самих США, пишет во вторник CNN со ссылкой на источники.
По словам собеседников, администрация президента США Джо Байдена направила во вторник в ЕС представителя Госдепартамента, старшего советника по глобальной энергетической безопасности Амоса Хохштейна, которому предстоят встречи в Париже и Брюсселе по вопросам стабилизации ситуации на европейском энергетическом рынке.
Рабочий на газовом хранилище, Германия - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Российский газ позволит ФРГ избежать энергокризиса, заявили в бундестаге
Сообщается, что в Белом доме также боятся раскола среди стран — членов Евросоюза по газовой проблеме и стремятся сдержать развитие панических настроений в ЕС перед приближающейся зимой, когда потребуются значительно большие объемы природного газа по сравнению с текущим значением.
В качестве альтернативы газу США и ЕС обсуждают возможности увеличить мощности действующих АЭС в Европе, чтобы компенсировать сокращение голубого топлива. В частности, Вашингтон пытается убедить Германию продолжить обслуживать атомные электростанции, вопреки планам Берлина отказаться от этих источников энергии к концу 2022 года.
Министры энергетики стран ЕС на заседании Совета ЕС во вторник достигли политического соглашения о добровольном снижении спроса на природный газ на 15 процентов в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023-го. Способы экономии государства смогут выбирать сами. Также был согласован механизм оповещения ЕС (EU Alert), на случай серьезной нехватки газа в хранилищах или чрезвычайно высокого спроса на газ путем установления обязательного целевого показателя снижения на уровне 15 процентов.
Газоприемная станция в Венгрии - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В МИД Венгрии усомнились в законности решения ЕС по снижению спроса на газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала