Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал отработать возможность смены направлений сырьевых потоков - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал отработать возможность смены направлений сырьевых потоков

Премьер Мишустин призвал отработать возможность быстрой смены направлений сырьевых потоков

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. России важно сформировать возможность для быстрой смены направлений сырьевых экспортных потоков с запада на восток и обратно, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессий правительства по направлению "Энергетика".
Он напомнил, что сейчас предстоит серьезно диверсифицировать экспорт российских энергоресурсов, прежде всего за счет его переориентации в Азиатско-Тихоокеанский регион, но с сохранением торговых связей с дружественными странами на прежних площадках.
"Для этого необходимо развивать транспортную инфраструктуру, строить новые и развивать действующие газо- и нефтепроводы, модернизировать железнодорожное сообщение, ну и, конечно, создавать портовые мощности и перевалочные базы. В перспективе не менее важно сформировать возможность для быстрой смены направлений сырьевых потоков с запада на восток и обратно", - сказал Мишустин.
"Например, за счет объединения Единой газотранспортной системы (ЕСГ - ред.), ориентированной на Европу, с проектами "Сила Сибири" и трубопроводом Сахалин - Хабаровск - Владивосток, сделать своего рода перемычку, которая позволит гораздо более гибко реагировать на ценовую конъюнктуру", - добавил он.
Глава правительства подчеркнул, что для всех таких проектов нужно в ближайшие годы не только организовать закупки техники и комплектующих в дружественных странах, но и расширить свое производство, организовать мощности по выпуску горно-шахтного, нефтегазового оборудования, развивать судостроение.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Мишустин призвал расширить газификацию регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала