Рейтинг@Mail.ru
Байдену предрекли бегство из Белого дома после неожиданного признания - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байдену предрекли бегство из Белого дома после неожиданного признания

Resalat: высказывание Байдена о заболевании раком предвещает его побег из Белого дома

© AP Photo / Lukas BarthПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Неожиданное признание президента США Джо Байдена о ранее диагностированном онкологическом заболевании могло быть вовсе не случайным и, вероятно, означает скорую отставку, пишет иранская газета Resalat.
На прошлой неделе американский лидер заявил, что заболел раком из-за последствий загрязнения окружающей среды. Как впоследствии уточнила пресс-служба Белого дома, глава государства имел в виду лечение рака кожи, которое он проходил перед вступлением в должность.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
В США спрогнозировали, сколько еще протянет Байден
Однако автор материала предполагает, что это высказывание отнюдь не было непреднамеренным: оно готовит почву для добровольного ухода Байдена с поста. Учитывая когнитивные проблемы из-за преклонного возраста и очевидную неспособность руководить страной, что, в свою очередь, сказывается на рейтинге как самого президента, так и Демократической партии, такой ход выглядит весьма логичным, подчеркивается в статье.
"Общественности нужно представить более-менее оправданную картину досрочного ухода президента с должности. Популярность Байдена в соцопросах составляет ниже 30 процентов, и, похоже, единственный способ укрепить его авторитет и авторитет правящей партии — это досрочный уход в отставку", — отметил автор.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Байден планирует выйти из самоизоляции к концу недели
По мнению некоторых представителей демократов, Байдену нужно уйти как можно скорее — хотя бы до начала промежуточных выборов в конгресс. Первой в списке на замену значится Камала Харрис, однако и тут многие сомневаются в ее способностях управлять государством, поскольку вице-президента поддерживают лишь 40-41 процент населения. Да и задача перед ней стоит сложная — обеспечить благосостояние своего народа, что связано с весьма болезненной для всех американских президентов проблемой — отношениями с Россией, считает автор Resalat.
Так или иначе самым легким последствием высказывания Байдена о раке станет его неявка на выборы в 2024-м. Однако на фоне падающих рейтингов вопрос о досрочном сложении полномочий может решиться намного раньше, чем предполагалось, подытоживается в статье.
Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории. Критики регулярно пишут об умственном упадке главы государства, ссылаясь на частые оплошности и случаи, когда американский лидер теряет ход мыслей.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
В США назвали пять причин отправить Байдена в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала