Рейтинг@Mail.ru
В США заявили, что Запад попал в стратегическую "ловушку Путина" на Украине - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили, что Запад попал в стратегическую "ловушку Путина" на Украине

TAC: Запад попал в стратегическую "ловушку Путина" на Украине

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСветовая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Световая проекция флага Европейского союза в здании Европарламента в Страсбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Западные страны попали в "стратегическую ловушку" России на Украине, согласившись вступить в финансовое и энергетическое противостояние с Москвой, считает старший научный сотрудник Лондонского центра политических исследований Александр Марковский.
«

"Логика России носит стратегический характер. Санкции взвинтили цены на энергоносители и другое сырье, и теперь у страны огромный профицит бюджета. Конфликт для нее — гигантская воронка для Запада, куда утекают его военные и экономические ресурсы", — отметил ученый в статье для American Thinker.

По мнению обозревателя, время на стороне Москвы. Шапкозакидательские настроения в Европе вскоре столкнутся с суровой реальностью, после чего континент погрузится в холодную, темную и голодную зиму, которая спровоцирует недовольство населения, пишет он.
Как прогнозирует Марковский, экономики стран Евросоюза потерпят крах, если у них с приходом отопительного сезона начнутся проблемы с поставками российского газа. Под ударом окажется алюминиевая, стекольная, химическая и нефтехимическая промышленность. Экономический коллапс, полагает автор, грозит нарушить консенсус Запада в украинском вопросе.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В США рассказали, какой российской тактики больше всего боится Зеленский
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по освобождению Донбасса от украинских националистов. Президент страны Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия уже выполнила основные задачи первого этапа — значительно снизила боевой потенциал ВСУ.
В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не использует нефть и газ в качестве оружия. Как напомнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва последовательно выполняет свои обязательства и по-прежнему может обеспечить энергетическую безопасность Европы. Россия способна гарантировать отсутствие зашкаливающих счетов за электричество и тепло, которые сейчас получают налогоплательщики в европейских странах, напомнил он.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
СМИ: Запад перестает помогать Киеву из-за экономической боли и поражений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала