Рейтинг@Mail.ru
В порт Таллина прибыли корабли НАТО - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В порт Таллина прибыли корабли НАТО

Штаб сил обороны Эстонии: в порт Таллина прибыли корабли военно-морской группы НАТО

Порт Таллина - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Порт Таллина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 25 июл - РИА Новости. Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО в понедельник прибыли с визитом в Таллин, чтобы продемонстрировать присутствие альянса в Балтийском море, а также пополнить запасы и подготовиться к следующим заданиям, сообщила пресс-служба главного штаба эстонских Сил обороны.
"Первая постоянная военно-морская группа НАТО находится здесь во второй раз в этом году. Это подтверждение постоянного присутствия НАТО в нашем регионе. В результате таких визитов мы находим все больше и больше возможностей для сотрудничества с нашими союзниками", - цитирует пресс-служба заместителя командующего ВМС Эстонии Йохана - Элиаса Сельямаа.
Первые два корабля - голландский штабной корабль, который также является и флагманом группы, - HNLMS Karel Doorman и португальский фрегат NRP Corte-Real, пришвартовались в Старом порту Таллина. Третий корабль, британский танкер RFA Tidesurge, пришвартовался в порту Мууга под Таллином.
Командиры кораблей встретятся с руководством Сил обороны Эстонии, а экипажи пополнят запасы и подготовятся к следующим заданиям, отмечает пресс-служба.
Первая постоянная военно-морская группа НАТО - одна из четырех постоянных групп ВМС альянса. Эта группа в составе сил быстрого реагирования НАТО способна оперативно прибыть на место операции в любой регион.
Морские пехотинцы США во время совместных учений НАТО - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
США и их союзники проводят военно-морские учения в Болгарии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала