Рейтинг@Mail.ru
В Минспорте пообещали внедрение опций для улучшения работы карты болельщика - РИА Новости Спорт, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Минспорте пообещали внедрение опций для улучшения работы карты болельщика

В Минспорте заявили, что тестирование показало готовность к использованию карты болельщика

Болельщики ФК Зенит - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Тестирование на пяти футбольных стадионах показало готовность к использованию карты болельщика, заявил первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.
Тестирование состоялось на аренах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. Подчеркивается, что в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) наличие карты болельщика будет обязательным условием для зрителей, организаторов, участников матчей и сотрудников СМИ на данных стадионах. В декабре система заработает на остальных стадионах РПЛ.
«
"Карта болельщика разработана для удобства футбольных болельщиков и посетителей матчей. За основу взяты наработки, которые были успешно использованы на Кубке Конфедераций и чемпионате мира по футболу в России в 2018 году. Сервис позволяет оперативно оформить электронную карту один раз и по ней в режиме онлайн приобретать билеты и посещать матчи. Система доработана на платформе Госуслуг. В течение нескольких минут карту могут оформить все, у кого есть личный кабинет, – это более 100 млн граждан России. Те, у кого нет личного кабинета, могут обратиться в МФЦ и заполнить заявление", - приводит слова Кадырова пресс-служба Минспорта.
Первый замминистра подтвердил, что система идентификации на стадионах успешно прошла тестирование, а стадионы готовы к использованию карты болельщика. Система была отработана и на иностранных гражданах. Отмечается, что в будущем сервис будет расширяться путем добавления опций, которые помогут гражданам комфортнее чувствовать себя на футболе.
«
"Для иностранцев путем заведения упрощенной учетной записи на портале Госуслуг можно получить доступ к карте болельщика и, соответственно, оформить ее. Сегодня в рамках теста несколько иностранных болельщиков в МФЦ при стадионе "Фишт" создали упрощенную запись и получили тестовый билет на матч", - заключил он.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков на XXV Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Жуков: сложности с оформлением карты болельщика решатся в ближайшее время
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нефтехимик
    Шинник
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Урал
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Савангкаев
    А. Блинкова
    623
    166
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Беневенто
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Витория Гимарайнш
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Путинцева
    Л. Самсонова
    675
    757
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала