Рейтинг@Mail.ru
Соседи отвернулись от США из-за России, пишут СМИ - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соседи отвернулись от США из-за России, пишут СМИ

Junge Welt: Латинская Америка отвернулась от США из-за санкционной войны против России

Джо Байден - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Запад потерпел экономическое поражение в Латинской Америке, пишет обозреватель Junge Welt Фредерик Шнаттерер.
По мнению автора статьи, именно экономическая война, развязанная США и Европой против России, способствовала переориентации стран МЕРКОСУР на Восток.
Бывший президент Боливии Эво Моралес - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Моралес заявил, что США больше не контролируют Латинскую Америку
"Антироссийские санкции недвусмысленно показали, что на западных партнеров полагаться нельзя. Вашингтону нет дела до ситуации с поставками на глобальном Юге, а фразы о "демократии" и "правах человека" ничего не меняют. Неудивительно, что попытки заставить присоединиться к антироссийскому и, в конечном счете, антикитайскому блоку провалились", — отметил он.
Журналист напомнил, что латиноамериканские лидеры сразу приняли нейтралитет в отношении спецоперации на Украине и осудили нападки западных стран на Россию.
Люди на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Запад не может победить Россию. Но хочет ее ликвидировать
"Что еще более важно, такие экономические гиганты, как Бразилия и Аргентина, в этом году значительно расширили торговые связи с Россией, несмотря на санкции. Для Буэнос-Айреса же следующим шагом на пути к сотрудничеству с Москвой и Пекином может стать вступление в БРИКС. Это показывает, что Запад теряет влияние", — подытожил автор.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей защитить людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Вашингтон меняет на переправе своих ставленников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала