Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщило о росте импорта нефти в ЕС с Ближнего Востока - РИА Новости, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщило о росте импорта нефти в ЕС с Ближнего Востока

Агентство Bloomberg сообщило о росте экспорта нефти из Саудовской Аравии и Ирака в Европу

© AP Photo / Amr NabilРабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии
Рабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Рабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Импорт нефти в Европу с Ближнего Востока растет в связи с европейскими санкциями в отношении сырья из России, при этом преобладают поставки из таких стран как Саудовская Аравия и Ирак, сообщает агентство Блумберг на основе данных движения танкеров.
«

"Сейчас мы видим перенаправление этих баррелей (с Ближнего Востока. — Прим. ред.) из Азии в Европу. Это происходит из-за того, что Европа сокращает покупку российских баррелей, а Россия в это же время направляет свою нефть в Азию, ключевой рынок Ближнего Востока", — цитирует агентство аналитика UBS Group AG Джованни Стауново (Giovanni Staunovo).

Наибольший объем нефти в Европу с Ближнего Востока идет из Саудовской Аравии и Ирака, отмечает Блумберг. При этом поставки из Саудовской Аравии в основном поступают по трубопроводу, в то время как сырье из Ирака в основном транспортируется через Суэцкий канал.
По данным агентства, за первые три недели июля поставки нефти в Европу из Ближнего Востока по трубопроводу Sumed составили более одного миллиона баррелей в сутки, а по Суэцкому каналу — около 1,2 миллиона баррелей в день. Таким образом, за этот период общий импорт нефти в Европу из региона достиг примерно 2,2 миллиона баррелей в сутки. Это на 90 процентов больше, чем в январе — последнем месяце перед началом конфликта на Украине.
Шестой пакет санкций ЕС в отношении Москвы предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт черного золота из России. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу "Дружба" нефть не подпадает под ограничения.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Набиуллина предупредила о росте цен на нефть из-за ограничений Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала