Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к новому отопительному сезону в Москве идет строго по графику - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Подготовка к новому отопительному сезону в Москве идет строго по графику

Заммэра Бирюков: подготовка к новому отопительному сезону в Москве идет строго по графику

© Fotolia / vlad_imir Радиатор отопления
Радиатор отопления - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Радиатор отопления. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Подготовка к новому отопительному сезону в Москве идет строго по графику, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Работы, связанные с подготовкой столичных систем жизнеобеспечения к новому отопительному сезону, идут строго по графику и будут завершены в срок - к 1 сентября. Специалисты комплекса городского хозяйства продолжают мероприятия по подготовке города к осенне-зимнему периоду и старту отопительного сезона. В настоящее время завершена подготовка более 23,1 тысяч многоквартирных жилых домов, что составляет почти 70% от плана", - сказал Бирюков.
Рабочий поворачивает вентиль на трубах в котельной в подвале жилого многоквартирного дома в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Более 60% тепловых сетей в Москве подготовили к новому отопительному сезону
Он отметил, что особое внимание уделяется подготовке тепловых сетей, на них с середины мая по сентябрь проводятся температурные и гидравлические испытания для выявления ненадежных участков. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.
Также Бирюков сообщил, что энергетики уже подготовили 10,5 тысяч километров тепловых сетей, отремонтировали 96 тепловых станций и котельных, 5,3 тысячи тепловых пунктов, более 99 километров воздушных и 62,4 километра кабельных линий электропередач, 795 силовых трансформаторных подстанций.
"Всего к осенне-зимнему сезону подготовим более 74 тысяч городских объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных жилых домов. Все мероприятия идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в срок - до 1 сентября", - добавил Бирюков.
Школа в Москве
К новому отопительному сезону готовы более трети соцобъектов Москвы
В комплексе городского хозяйства отметили, что сотрудники АО "Мосводоканал" провели профилактический осмотр 11,3 тысячи километров водопроводных и 4,8 тысячи километров канализационных сетей, отремонтировали 126 пожарных гидрантов и более 2,5 тысяч колодцев.
Сообщается, что специалисты АО "Мосгаз" завершили профилактический ремонт 838 километров наружных газопроводов и реконструировали еще 32 километра.
Рабочий поворачивает вентиль на трубах в котельной в подвале жилого многоквартирного дома в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Ученые придумали, как повысить эффективность водогрейных котлов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала