Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи Калужской области приняли детей-сирот из Донбасса - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Многодетные семьи Калужской области приняли детей-сирот из Донбасса

© Фото : пресс-служба правительства Калужской области Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова передала детей-сирот, вывезенных из Донбасса, приемным семьям из Калужской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова передала детей-сирот, вывезенных из Донбасса, приемным семьям из Калужской области - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова передала детей-сирот, вывезенных из Донбасса, приемным семьям из Калужской области
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 22 июл — РИА Новости. Дети-сироты из Донбасса размещены в многодетных приемных семьях Калужской области, эти семьи получают сопровождение специалистов и материальную помощь, заявил журналистам губернатор Владислав Шапша.
В пятницу Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова передала детей-сирот, вывезенных из Донбасса, приемным семьям из Калужской области. Мероприятие прошло в экологическом парке "Биосфера" в Калуге.
"Мы выбрали семьи, которые готовы принять такое большое количество детей, большие семьи, у них уже много детей, они привыкли к этому и другой жизни они не знают. И я уверен, что свою теплоту, свою любовь они этим ребятам подарят, и у них (детей – ред.) действительно появятся новые собственные семьи", - рассказал журналистам губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Он рассказал о помощи многодетным приемным семьям в регионе. По его словам, кроме материальной поддержки, они получают помощь ряда специалистов.
«
"Сегодня это институт поддержки семей юристами, психологами, дефектологами и всеми другими специалистами, которые необходимы для того, чтобы иногда сглаживать какие-то конфликтные ситуации, иногда помогать при реабилитации детей, осуществлять тот комплекс поддержки, который необходим этим большим семьям для того, чтобы растить полноценных, замечательных, новых граждан России", - сказал губернатор.
По данным правительства Калужской области, всего были переданы в приемные семьи 25 детей.
Посетители на ярмарке вакансий для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Около ста граждан из Донбасса и с Украины трудоустроены в Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала