Рейтинг@Mail.ru
Вологодское Заксобрание приняло законы, направленные на поддержку бизнеса - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Вологодское Заксобрание приняло законы, направленные на поддержку бизнеса

CC BY 4.0 / Законодательное Собрание Вологодской области / Депутаты Законодательного собрания Вологодской области
Депутаты Законодательного собрания Вологодской области - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 21 июл – РИА Новости. Вологодские IT-компании получат налоговые льготы, а нулевая ставка по патентной системе для начинающих предпринимателей продлена до 2025 года – в регионе вступили в силу законы, направленные на поддержку вологодского бизнеса, сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания.
В частности, установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения на 2022-2024 годы в отношении IТ-организаций и индивидуальных предпринимателей в следующих размерах: 1% - по объекту налогообложения "доходы" и 5% - по объекту налогообложения "доходы минус расходы.
«
"Налоговая льгота будет предоставляться предпринимателям, которые прошли государственную регистрацию в сфере IT, планируют, проектируют и сопровождают компьютерные системы, разрабатывают программное обеспечение, создают и используют базы данных и информационные ресурсы, осуществляют консультации в сфере IT. В нашем регионе работают порядка 40 таких компаний", - сказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.
По его словам, для получения льготы необходимо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь налоговой задолженности и не проходить процедуру банкротства.
По предварительной оценке, объем государственной поддержки налогоплательщикам, занятым в IТ отрасли, составит более 15 миллионов рублей в год.
Спикер Заксобрания области Андрей Луценко
Депутаты Северо-Запада выступили за новые меры господдержки бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала