Рейтинг@Mail.ru
Медведев допустил исчезновение Украины с карты мира - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев допустил исчезновение Украины с карты мира

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев не исключил исчезновения Украины с карты мира

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Украина в конечном итоге может утратить остатки государственного суверенитета и вообще исчезнуть с карты мира, считает заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
В новом посте в Telegram под названием "Их грехи (в чем Россия не виновата)" зампред Совбеза отметил, что после госпереворота 2014 года Украина потеряла государственную независимость и перешла под прямое управление коллективного Запада, а также поверила в то, "что НАТО будет обеспечивать ее безопасность".
Президент России Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Исключение исключительных: Путин обвинил Запад в расизме и неоколониализме
При этом, напомнил Медедвев, Североатлантический альянс продолжает приближаться к границам России и создает реальную угрозу мирового конфликта. А "городские сумасшедшие, назвавшие себя руководством ЕС", по его мнению, окончательно утратили связь с реальностью и заставляют украинцев жертвовать жизнями ради вступления в Евросоюз. На этом фоне многочисленные западные "политические проходимцы" манипулируют темой восстановления государственности Украины в прежних границах — они рассчитывают на новые военные заказы и распил денежных потоков, добавил зампред Совбеза.
"В результате всего происходящего Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира", — заключил он.
Кроме того, уверен Медведев, украинских преступников обязательно будут судить за злодеяния, совершенные против народа Украины и России.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Президент США Джо Байден во время совместного с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон и президентом Финляндии Саули Ниинисте заявления для прессы по итогам встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Украинский цугцванг: Штаты выбирают между капитуляцией и ядерной войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала