Рейтинг@Mail.ru
Французский банкир заявил о гибели Запада из-за санкций против России - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французский банкир заявил о гибели Запада из-за санкций против России

Французский банкир Виллен предупредил, что антироссийские санкции ведут к гибели Запада

© Pixabay / PexelsВид на Париж
Вид на Париж - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Вид на Париж. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Европейские политики, продвигая антироссийские санкции, ведут Запад к гибели, пишет в статье для французского издания Le Figaro банкир Филипп Виллен.
Финансист возмущен тем, что главы государств, вводя "невиданные санкции против важнейшей страны-поставщика, а именно России", никак не обсудили этот вопрос со своими избирателями и представителями бизнеса.
В частности, пишет банкир, цены на энергоносители уже подскочили, что приводит к взрывному росту расходов на отопление, транспортные расходы домохозяйств и к их обеднению. Предприятия продолжают фиксировать резкий рост своих расходов. Стоимость энергии в Европе будет постоянно гораздо выше, чем где бы то ни было.
При этом чиновники Европейского центрального банка "врут, представляя ситуацию, будто инфляция в ЕС вызвана перегревом вследствие проведения недостаточно жесткой монетарной и бюджетной политики", говорится в публикации.
Виллен выражает надежду, что шоковое снижение уровня доходов в ЕС позволит открыть политические дебаты, на которых граждане и бизнес, смогут бросить вызов нашей политике слепых "еврократов". "Ведь это именно они ведут нас (Запад. — Прим. ред.) к гибели своей наглой ложью", — резюмирует банкир.
Фермеры - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
В Канаде пожаловались на страдания из-за антироссийских санкций
Ранее американское издание Newsweek констатировало, что антироссийские санкции создали для Запада множество проблем, в том числе нарастающую устойчивую инфляцию, стремительно дорожающий бензин и неуверенность в стабильности поставок природного газа в отопительный сезон, до которого осталось всего несколько недель.
После начала Москвой специальной операции по защите Донбасса от украинских националистов Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания ввели санкции против нее. Многие государства объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры нанесли серьезный удар по Западу — спровоцировали топливный кризис и привели к росту инфляции и цен на продукты питания.
Полную версию материала читайте на ИноСМИ >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала