Рейтинг@Mail.ru
Немцев рассердили слова Бербок о народных волнениях из-за дефицита газа - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцев рассердили слова Бербок о народных волнениях из-за дефицита газа

Немцев рассердили слова главы МИД Бербок о риске народных восстаний из-за дефицита газа

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 июл - РИА Новости. Слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что нехватка газа может привести к "народным восстаниям", одинаково рассердили немецких пользователей соцсети Twitter разных политических убеждений.
Ранее Бербок в интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) заявила, что Берлин в ответ на сомнения Канады о необходимости ремонта газовых турбин Siemens для РФ привёл в качестве аргумента риск беспорядков в случае прекращения поставок газа.
Терминал газопровода Северный поток в Любмине - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Вице-премьер Испании назвала подачу газа по "Северному потоку" облегчением
"Бербок предупреждает о народных восстаниях из-за энергетического кризиса, но всё же не хочет продления работы АЭС. Эти зеленые готовы вести Германию в пропасть за свою провальную энергетическую идеологию", - пишет бывший главред издания Bild Юлиан Райхельт.
"Ситуация критическая и может обостриться. Тем не менее, это не задача правительства выступать в роли Кассандры и распространять ужасные сценарии. Нам, наконец, нужны решения по поставкам и снижению цен", - заявил член Европарламента от партии Христианско-демократический союз Деннис Радтке.
Депутат Бундестага от партии АдГ Рене Шпрингер в свою очередь заявляет: "Правительство начало экономическую войну, в которой оно явно не может победить, и теперь опасаются последствий. Эта политика глупа или наивна?"
"Северный поток" - основной маршрут поставок российского газа в Европу - возобновил работу 21 июля после планового техобслуживания. Исходя из ранее опубликованных данных от оператора Nord Stream AG и оператора сети Gascade прокачка после возобновления держится примерно на уровне 40% мощности, на котором она была в середине июня. Москва неоднократно подчеркивала, что ограничение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Так, Канада лишь 10 июля объявила о разрешении вывезти из страны один из них.
Комплекс подготовки и транспортировки газа - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Венгрия запросила у России дополнительные объемы газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала