Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал, кого стали призывать в ВСУ и сколько стоит откупиться - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал, кого стали призывать в ВСУ и сколько стоит откупиться

В ВСУ вместо откупающихся за пять тысяч долларов горожан стали призывать жителей села

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 20 июл - РИА Новости. Обеспечивать призыв в армию на Украине в последней месяц стали в основном за счет сельских жителей, поскольку в отличие от горожан, у них не хватает денег, чтобы откупиться, рассказали РИА Новости российские силовики со ссылкой на информацию своих источников в украинских войсках.
«

"По информации от наших источников в ВСУ, у них за последний месяц резко выросло количество призывников. Ситуация складывается таким образом, что основную призывную нагрузку несут жители сельских регионов Украины. Они привязаны к своему жилью и хозяйству, у них, в отличие от горожан, недостаточно накоплений, чтоб откупиться от призыва", - сообщил сотрудник российских силовых структур.

Он добавил, что доля горожан стала снижаться и потому, что им "проще сменить место жительства или эмигрировать в другую страну".
При этом, по его информации, цены на то, чтобы откупиться от армии, различаются в зависимости от обстоятельств, когда необходимо давать взятку.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В США признали, что ничто не поможет Украине победить Россию
"Со слов местных жителей, чтобы разово откупиться "на улице", взятка патрулю составляет 100 долларов. Комиссовать в военкомате стоит уже от пяти тысяч долларов и выше", - уточнил собеседник агентства.
По данным источников российских силовиков в украинских войсках, из каждой области Украины с населением от двух миллионов уже призвано около 20-30 тысяч человек. Таких регионов, подконтрольных или частично подконтрольных киевскому режиму, сейчас пять: Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская и Львовская области. "После призыва резервисты проходят двух-трехнедельную подготовку и едут на фронт. На тренировочных полигонах резервистов отмечается доминирующее положение иностранных инструкторов, в том числе на руководящих должностях", - заключил сотрудник силовых структур.
Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". В российском Минобороны назвали главной задачей освобождение Донбасса.
В частности, в ДНР военными заняты Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря, и Святогорск.
Кроме того, в начале июля со взятием Лисичанска и окрестных населенных пунктов союзными силами контролируется вся территория ЛНР.
Монумент Родина-Мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Украинским призывникам разрешили выезжать только с ведома военкомата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала