Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, где чаще всего предлагают "суперзарплаты" - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование показало, где чаще всего предлагают "суперзарплаты"

Исследование HeadHunter: чаще всего "суперзарплаты" можно встретить в Магаданской области

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Российские рубли. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Чаще всего "суперзарплаты" (от 150 тысяч рублей) предлагают соискателям в Магаданской области и Якутии, среди профессиональных сфер по доле высокооплачиваемых вакансий лидируют консалтинг и высший менеджмент, показало исследование HeadHunter, результаты которого есть у РИА Новости.
Эксперты кампании проанализировали три миллиона вакансий с указанным уровнем дохода за январь-июнь 2022 года. Согласно имеющимся данным, за первое полугодие в России было открыто 242 тысячи вакансий с предлагаемой заработной платой от 150 тысяч рублей, что составляет 8% от общего числа предложений о работе. При этом год назад доля вакансий с таким уровнем зарплат составляла только 5%.
Исследование показало, что чаще всего "суперзарплаты" можно встретить в Магаданской области — 25% вакансий этого региона предлагают доход не менее 150 тысяч рублей. На втором месте по доле таких вакансий оказалась Республика Саха (22%), на третьем — Чукотка (20%). Кроме того, в топ-5 вошли Москва (18%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (17%).
Реже всего вакансии с зарплатами от 150 тысяч рублей встречаются в Республике Северная Осетия (3%), Ленинградской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 2%).
По профессиональным областям наиболее высокая доля вакансий с "суперзарплатами" отмечается в сфере консалтинга (39% от всех предложений о работе). Существенной долей высокооплачиваемых вакансий отличаются профессиональные сферы "Высший менеджмент" (33%), "Добыча сырья" (28%), "Информационные технологии, интернет, телеком" (22%) и "Строительство, недвижимость" (13%).
Реже всего предложения о работе с зарплатой свыше 150 тысяч рублей попадаются в сферах "Безопасность" и "Наука, образование" (по 2%), а также "Административный персонал" и "Домашний персонал" (по 1%).
Реконструкция мостового перехода через канал Княжегубской ГЭС  - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Мурманской области зарплаты за три года выросли на 15,4 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала