Рейтинг@Mail.ru
На Кубани пересмотрят реализацию инвестпроектов на территории зеленых зон - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани пересмотрят реализацию инвестпроектов на территории зеленых зон

Губернатор Краснодарского края поручил пересмотреть инвестпроекты в зеленых зонах

Сосны - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 июл - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил пересмотреть реализацию инвестпроектов на территории зеленых зон, сообщает администрация региона.
«
"Когда-то территория пансионата была красивой и зеленой, сегодня здесь осталась лишь небольшая часть сосен, участки готовят под застройку. Нам нужны инвесторы, кто готов вкладывать в развитие, восстанавливать заброшенные санатории, модернизировать и создавать новые на существующих участках, а не уничтожать природу. Иначе мы потеряем наше побережье. Поэтому никаких инвестпроектов на зеленых территориях реализовывать нельзя. Если даже уже подписаны подобные соглашения, их необходимо приостановить", – приводятся в сообщении слова Кондратьева.
Уточняется, что губернатор провел свой рабочий день в Туапсинском районе. Совместно с прокурором края Сергеем Табельским он посетил бывший пансионат "Ольгинка", которому была предоставлена территория площадью более 11,4 гектара. В 2006 году ее перевели из особо охраняемых в земли поселений, а с 2008 по 2015 год разделили на 80 самостоятельных участков и зарегистрировали на разных собственников.
"В рамках рабочей поездки глава региона также осмотрит строительные площадки образовательных учреждений, посетит территорию мыса Кадош и проведет совещание по вопросу нарушений градостроительного и земельного законодательства в муниципалитете", - добавили в ведомстве.
Деревья - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
На Кубани создали лесопарковые зеленые пояса четырех городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала