Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, куда россияне полетят отдыхать этой зимой - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, куда россияне полетят отдыхать этой зимой

Туроператоры: на осенне-зимний сезон россияне чаще всего покупают путевки в Турцию и ОАЭ

© Pixabay / Helgede1Мальдивы
Мальдивы - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости, Марина Первухина. Российские туроператоры начали продажи туров на осенне-зимний сезон, высокий спрос фиксируют в Турцию, ОАЭ и на Мальдивы, рассказали РИА Новости представители отрасли.
«
"Пока это страны, с которыми сохранено прямое авиасообщение, или в наличии достаточно транзитных направлений. В первую очередь, Арабские Эмираты, куда планируется одна из самых больших перевозок. Начались продажи Мальдив, глубина бронирований достигает новогодних праздников. Россияне стараются купить пораньше по выгодному курсу", — рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
Он также отметил, что в зимнем сезоне будет активно представлена Турция с турами в Каппадокию и Стамбул, которые в этот период традиционно пользуются популярностью.
В свою очередь, в пресс-службе туроператора "Интурист" указали, что сейчас бронирования "зимней" Турции идут полным ходом, в топе — элитные отели с заездами на Новый год. Больше всего заявок приходит из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода.
Также представители отрасли фиксируют высокий спрос на поездки на Мальдивы, в ОАЭ и Таиланд.
Кроме того, в зимнем ассортименте компаний есть туры в Египет, Армению, Узбекистан, Бахрейн, Катар, Иран, Малайзию, Филиппины, Японию, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Оман и на Шри-Ланку.
"Хэдлайнером может стать Египет, потому что он будет максимально доступным по цене", — говорят в пресс-службе Tez Tour, добавив, что спрос на это направление в этом сезоне будет явно превышать предложение.
Королевские ворота в Калининграде - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Социологи назвали самые желанные для командировки города России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала